Главная \ Команда Клуба

Команда Клуба

Баженов Виктор Андреевич Баженов Виктор Андреевич

 Родился 6 августа 1946 года в г. Омск.

 Закончил Омский Институт физической культуры.

 Заслуженный мастер спорта СССР.

 Выступал за общество «Буревестник» сабля.

 Серебряный призёр Олимпийских игр 1972г. Чемпион мира 1971, 1977 гг., 2 место на Чемпионате мира 1978 г., в командных соревнованиях, Чемпион Всемирных студенческих игр 1970, 1973 гг., 3 место на Кубке Европы, Чемпион СССР 1967, 1969, 1971, 1973 гг. в командных соревнованиях, 2 место на Чемпионате СССР 1978 г. в личных соревнованиях.  Победитель Кубка СССР 1970 г. Многократный чемпион России.

1992-2002 г. Главный тренер федерации фехтования России по резерву.

Воспитанники В.А. Баженова на первенствах мира и Европы завоевали 28 золотых, 18 серебряных, 42 бронзовые медали.

Заслуженный тренер России 1996 г.

Подготовил многократных чемпионок Мира, Европы, России.
Заслуженных мастеров спорта России Баженову Ирину и Горст Елизавету.

Награждён медалью «За трудовое отличие». 
 

Баженова И.В. Баженова Ирина Викторовна (САБЛЯ)

 Родилась 6 июня 1978 года в г. Омск.

 Заслуженный мастер спорта России.  

 Выступала за Вооружённые силы России, сабля.

 Результаты: 2-х кратная Чемпионка Мира, 3-х кратная Чемпионка  Европы,
 Многократная Чемпионка России. Чемпионка Всемирных студенческих  игр.
 Победитель кубка «Европейских чемпионов».
 Награждена Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени».
 

 Тимофеев В.Г. Тимофеев Вячеслав Геннадьевич (САБЛЯ)

  Родился 20 сентября 1978 года в г. Москва.

  Закончил Московскую Академию Физической Культуры.

  Мастер спорта по фехтованию России.

  Призер первенства мира.


 

Бакотина А.Г.  Бакотина Анна Геннадьевна (САБЛЯ)

  Родилась 13 декабря 1993 года в г. Москва.

  Кандидат в мастера спорта России.

  Серебряный и бронзовый призёр первенства г. Москвы.




 

 Хитров Д.В.  Хитров Дмитрий Владимирович (РАПИРА)

  Родился 13 июня 1992 года в г. Москва.

  Закончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, 
  молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК).

  Мастер спорта по фехтованию России.
  Многократный чемпион и призёр г. Москвы.
  Неоднократный победитель и призёр первенств и чемпионатов России.
  Победитель и призёр кадетских этапов Кубка мира. 
  Участник Гран-при и этапов Кубка мира по фехтованию на рапирах.